Более 67 млн руб. направят на господдержку аграриев Пермского края

Фильтры

Регион

Новости

Более 67 млн руб. направят на господдержку аграриев Пермского края

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин одобрил механизм государственной поддержки по снижению рисков в отраслях растениеводства и животноводства сельскохозяйственных предприятий АПК Прикамья. Об этом 30 июня сообщили  в пресс-службе администрации главы региона.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края осуществляется прием документов по субсидированию договоров сельскохозяйственного страхования. Государственная поддержка в регионе предполагает оплату 50% от затрат предприятий. На эти цели по государственной программе "Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае" предусмотрено более 67 млн рублей.

Засуха, наводнения, паводки, интенсивные ливни - природные явления серьезно влияют на ход сельскохозяйственных работ. Страхование становится важной частью экономического развития отрасли региона. Оказание государственной поддержки по страхованию сельскохозяйственных рисков направлено на стимулирование развития сельского хозяйства в Пермском крае. Надежная страховая защита того или иного производства - один из факторов, повышающих престиж региона в глазах потенциальных инвесторов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)