Пермский край: продолжается уборочная кампания

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: продолжается уборочная кампания

В Пермском крае продолжается кормозаготовительная кампания. По данным на 28 августа, всего скошено естественных и многолетних трав и заготовлено сена 86% (в прошлом году в это время 101%), готового сенажа — 99%, силосной массы — 69%.

В среднем в регионе заготовлено 18,6 кормовых единиц на условную голову скота. Лидерами по темпам кормозаготовки являются Добрянский, Еловский, Соликамский, Уинский, Чайковский районы. А больше всех кормовых единиц (29,4) заготовил Нытвенский район.

Что касается уборки зерновых, то, по информации на 28 августа, зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 126500 га, что составляет 38,4%. Урожайность в среднем составляет 17,6 центнеров с гектара, это несколько выше, чем в прошлом году (15 центнеров с га). Лидерами являются Чайковский и Краснокамский районы, где убрано уже больше половины зерновых.

Кроме того, по данным на 28 августа, валовой надой молока в сутки составляет 819,9 тонн, что меньше, чем в прошлом году. По этому показателю лидируют Пермский и Уинский районы. Суточный надой на одну фуражную корову самый высокий в Пермском, Нытвенском, Уинском, Еловском, Чернушинском, Чусовском районах.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)