В хозяйствах Пермского края высокая урожайность зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В хозяйствах Пермского края высокая урожайность зерновых

Несмотря на постоянные сюрпризы погоды в течение весенне-летнего периода, на полях Пермского края урожайность зерновых по оперативным данным составляет в бункерном весе 20,4 цн с гектара, для сравнения в 2013 году – 15 цн/га, в 2012 г. – 14,7 цн/га, а в самом благоприятном 2011 году урожайность составляла 19,3 цн/га.

24 сентября появилась первая «ласточка», которая закончила борьбу за урожай победой. Так труженики СПК «Россия» Кудымкарского района (председатель - Петров Михаил Васильевич) завершили уборку зерновых на 3052 гектарах и получили урожайность в бункерном весе 33,5 цн/га (ожидаемая урожайность в амбарном весе 27,5 цн/га) и на молот составил 10,5 тыс.тонн зерна. Достижение такого результата позволяет хозяйству обеспечить имеющее поголовье скота в хозяйстве необходимым объемом фуражного зерна, заложить элитные семена для продажи и собственных потребностях, а излишки уже сегодня поставляются на птицефабрики края.

Так же в крае активно ведется уборка картофеля и овощей, урожайность по картофелю составляет 214 цн/га, что на 47 цн/га - выше уровня прошлого года.

Сельскохозяйственные производители края в этом году подходят к своему профессиональному празднику, который отмечается 12 октября, с высокими производственными результатами.

Источник: Минсельхозпрод Пермского края

Также в разделе

Комментарии (0)