Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Пермском крае выявлено около 10 тысяч тонн недостоверно задекларированного зерна с помощью ФГИС «Зерно»ФильтрыРегионВыбор региона
К
НовостиВ Пермском крае выявлено около 10 тысяч тонн недостоверно задекларированного зерна с помощью ФГИС «Зерно»
10 июн 2025, 09:02
564
В Пермском крае с 1 января по 9 июня 2025 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю выдало 29 предостережений о несоответствии обязательным требованиям в области качества и безопасности серийно выпускаемого зерна (пшеница, овес, ячмень, рожь). В результате было обнаружено 9,7 тыс. тонн недостоверно задекларированной продовольственной пшеницы, ячменя и ржи, а также кормовой пшеницы. Предостережения были выданы 17 юридическим лицам и 12 индивидуальным предпринимателям. Так, 2 июня 2025 года был зафиксирован случай недостоверного декларирования 7,3 тыс. тонн кормовой пшеницы урожая 2024 года, инициатором которого стало ООО «Колхоз имени Ленина», занимающееся выращиванием зерна в Сивинском муниципальном округе. Нарушение было выявлено через мониторинг данных ФГИС «Зерно» и реестра деклараций на сайте Росаккредитации. В протоколах испытаний к декларации для обнаружения токсичных элементов, микотоксинов и пестицидов использовались неподходящие методики. В результате Россельхознадзор объявил предостережение и прекратил действие декларации о соответствии на кормовую пшеницу. Источник: Grainboard.ru Новости grainboard – читайте в нашем телеграм канале Подписаться Также в разделеКомментарии (0)
Войдите, чтобы комментировать
новость
|
||